Происшествия Таксиста выкинуло на встречку Коммунального моста: движение в сторону центра перекрыто

Таксиста выкинуло на встречку Коммунального моста: движение в сторону центра перекрыто

По словам очевидцев, в аварии есть пострадавшие

Авария перекрыла все полосы движения в сторону центра с моста 

Авария произошла после полудня на Коммунальном мосту Красноярска. Пока инспекторы добираются до места происшествия.

Видео с ДТП в центре города попало на кадры уличных видеокамер. По ним видно, что движущийся в сторону правого берега седан заносит на гололеде, машину отбросило на встречную полосу через колею. Там она столкнулась с еще одной иномаркой. Третьим участником аварии стал автомобиль, водитель которого не успел затормозить и также задел машины.

По словам очевидцев, в аварии есть пострадавшие. Однако в ГИБДД нам пояснили, что инспекторы еще только добираются до места ДТП. Назвать марки машин, детали смогут чуть позже.

Вчера Красноярск засыпало снегом, из-за чего дороги превратились в каток. Водители жаловались, что на Коммунальном и других мостах образовались колеи. Непогода повлекла за собой ряд смертельных аварий на трассе.

Обновлено.

Как пояснили в ГИБДД, авария произошла в 12:40. Пострадал мужчина — водитель Volkswagen, который первым оказался на встрече таранящего авто. Его увезли с травмами в больницу. В выехавшей на встречку Toyota находилась женщина-пассажирка. Судя по кадрам с места аварии нашего корреспондента, она является клиентом службы такси. Но не пострадала.

Инспекторы просят при таких погодных условиях соблюдать дистанцию и выбирать соответсвующую скорость:

—В адрес Госавтоинспекции поступают вопросы от автомобилистов, как действовать в ситуациях, когда дорожную разметку не видно. Сотрудники ГИБДД напоминают, что на участках дорог, где дорожная разметка трудноразличима или невидна, водителям необходимо руководствоваться требованиями дорожных знаков. Если даже автомобилист визуально определил проезжую часть как трехполосную, при отсутствии дорожных знаков, регулирующих движение транспорта по полосам, водителю следует придерживаться правого края дороги, - поясняют в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства