Происшествия Шествие в поддержку Навального «Должно быть детство, а не политика»: уполномоченная по правам ребенка высказалась об участии детей в митинге

«Должно быть детство, а не политика»: уполномоченная по правам ребенка высказалась об участии детей в митинге

Она считает, что взрослые манипулируют детской доверчивостью и любопытством

Митингующие водят хоровод перед мэрией

Уполномоченная по правам ребенка в крае Ирина Мирошникова прокомментировала участие несовершеннолетних в митинге. Приводим ее речь полностью:

— Я бы не сказала, что детей было очень много, я присутствовала на мероприятии. Вы знаете, я глубоко возмущена тем, что некоторые взрослые, пользуясь детской доверчивостью, детским любопытством, прикрываясь нашими детьми, вовлекают детей в свои политические и околополитические игры. И уже тем более нечестно, безнравственно и бесчеловечно привлекать детей к участию в митингах, в несанкционированных митингах. Это очень опасное мероприятие, оно преследуется по закону.

Я сегодня присутствовала на этом мероприятии, моя цель заключалась в том, чтобы никто из детей не пострадал. Я видела там ребят старшего школьного возраста. Немного, но были. Я подходила к ним, спрашивала, что их сюда привело. Ни один из них не смог ответить на вопрос. «Любопытство, мне интересно», — и больше ничего.

И еще очень сильно меня возмутило, что было с десяток, наверное, родителей с маленькими детьми. Это тем более небезопасно. Родители несут ответственность за жизнь и здоровье детей. Поэтому в случае каких-то происшествий я очень опасаюсь, что те люди, которые через социальные сети работали, они могли бы остаться в стороне, а ответственность за всё произошедшее могла бы упасть на родителей. Поэтому я считаю, что у наших детей должно быть детство, а не политика, — заявила Мирошникова в комментарии 7-му каналу.

Ирина Мирошникова

Все материалы про митинг 23 января 2021 года собраны в хронологическом порядке по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства