Происшествия

На Авиаторов нашли тело мужчины. Оно пролежало под сугробами два месяца

Полиция привлекла спасателей для извлечения тела

Речь идет о закрытой территории на пересечении улиц

На стройплощадке в Советском районе Красноярска обнаружено тело мужчины. Оно вмерзло в снег и пролежало там около двух месяцев. Об этом NGS24.RU рассказали в учреждении «Спасатель», сотрудники которого вчера выезжали на место.

— Известно, что этот мужчина пропал два месяца назад. Тело обнаружили около забитой сваи под снегом. На пересечении Молокова и Авиаторов есть недострой за забором. Поскольку территория закрытая, скорее всего, это стало причиной того, что он пролежал там, по сути, с ноября. Возможно, было травмирование на этой стройплощадке. На извлечение потребовалось 10 минут. Мы передали тело полиции, — сообщили в поисково-спасательном отряде.

У одной из этих свай и нашли тело

Практически аналогичная история произошла с пенсионером из Красноярска, который ушел в гараж в центре города. Тело мужчины нашли спустя три месяца в другом районе.

В следственном комитете по краю прокомментировали инцидент:

20 января 2021 года в следственные органы из полиции поступило сообщение о том, что в ходе поисковых мероприятий, проводимых ими совместно с волонтерами на территории заброшенной строительной площадки п районе ул. Авиаторов, 39 обнаружено тело неустановленного мужчины, предположительно пропавшего в этом районе несколько месяцев назад. Поскольку опознать личность и причину смерти мужчины на данный момент не представляется возможным, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия в процессуальной проверки назначены судебно-биологическая и геномная экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства