Происшествия Пропавшую пенсионерку нашли в лесу благодаря лаю ее тойтерьера

Пропавшую пенсионерку нашли в лесу благодаря лаю ее тойтерьера

Женщина выбежала из дома без верхней одежды и замерзла насмерть

Тойтерьер Нюся сидела рядом с телом хозяйки и скулила. Ей удалось выжить на суровом морозе

72-летняя Любовь Крупенникова пропала 10 января в Дивногорске. Тогда ее объявили в розыск. Женщина выбежала из квартиры на улице Зелёной, 2 без верхней одежды. Но с собой она забрала тойтерьера Нюсю. Как предположила в беседе с корреспондентом NGS24.RU руководитель общественной организации «Поиск пропавших детей» Оксана Василишина, пенсионерка могла чего-то испугаться или пойти что-то посмотреть.

Пропавшую искали трое суток. Местные жители, полиция и волонтеры собирались в группы и прочесывали местность в Дивногорске. Именно на это время пришлась новость о найденной убитой девушке в Дивногорске.

В итоге тело Любови Крупенниковой нашли неподалеку от дома, в лесу.

— Бабушка была найдена замерзшей в лесу, недалеко от дома, где ее последний раз видели. Ее четвероногий друг, тойтерьер Нюся, чудом осталась жива в 30-градусный мороз. Именно по ее скулежу и удалось обнаружить бабушку одной из поисковых групп, в которую входили сотрудники полиции, — рассказывает Оксана Василишина.

По ее словам, несмотря на мороз в поисках активно помогали местные жители. В супермаркетах были просмотрены десятки минут видео с камер наблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства