NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия На севере края пять вахтовиков сбились с пути и замерзали в авто. Отогревать их отправили вертолет

На севере края пять вахтовиков сбились с пути и замерзали в авто. Отогревать их отправили вертолет

У УАЗа заклинило двигатель от лютых морозов

В выходные в Эвенкии ударили морозы до -60 градусов 

Сегодня, 28 декабря, в Эвенкии морозы наравне с Красноярском — 33 градуса. Но ощущаются они как 43 градуса мороза. В выходные было еще холоднее — до -60. Именно в такую погоду на трассе оказались пять вахтовиков. Они на УАЗе направлялись с территории Терско-Камовского месторождения, где производили изыскательские работы, в Богучаны и сбились с пути. Машина не выдержала низких температур, и двигатель вышел из строя.

Мужчинам удалось подать сигналы о бедствии, и о ситуации узнали в ГОиЧС. В итоге на место отправили вертолет «Авиаспаса» с оборудованием — тепловой пушкой, металлической печью, одеялами и бензогенераторами.

— Также для спасения замерзающих вахтовиков вылетел вертолет с представителями ГОиЧС с запасом продуктов. Спустя несколько часов мужчины были обнаружены в охотничьей избушке, находящейся в 3 км от места поломки автомобиля, и доставлены в ближайший населенный пункт — поселок Оскоба, — поясняют в полиции Красноярского края.

Как пояснили корреспонденту NGS24.RU, мужчины приехали на вахту не из Красноярского края, а из Омска, Воронежской, Свердловской областей. Для них оказалось чудом в такие морозы найти избушку, где они могли отогреться. Дело в том, что во время пути вахтовики увидели сторожку охотников, а после поломки решили вернуться на 3 километра назад и найти там убежище. Машину в итоге отогрели, и мужчины продолжили путь на ней. Они уже добрались до Богучан, пояснили нам в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства