Происшествия Маршрутчик врезался в заглохшую на Октябрьском мосту фуру. 16 пассажиров пострадали

Маршрутчик врезался в заглохшую на Октябрьском мосту фуру. 16 пассажиров пострадали

Авария произошла на Октябрьском мосту в темное время суток

У автобуса значительно разбита передняя часть

Авария произошла накануне на Октябрьском мосту: по данным ГИБДД, 57-летний водитель пазика маршрута № 94 отвлекся и влетел в остановившийся из-за поломки МАЗ — его водитель не выставил знак аварийной остановки на проезжей части.

— В результате аварии за медицинской помощью обратились 16 пассажиров, водитель автобуса не пострадал. В отношении водителя грузового автомобиля составлен ряд административных материалов, в том числе и за невыставленный знак аварийной остановки в соответствии с ПДД, — сообщают в ГИБДД.

Пассажиры получили травмы разной степени, в том числе и переломы.

Согласно данным сайта мэрии, маршрут обслуживают три перевозчика: компании «Практик», «МаршрутАвто» и индивидуальный предприниматель Нина Карасёва. Мы выяснили, что перевозчиком автобуса, попавшего в аварию, является ООО «Практик».

Директор компании Игорь Булочников рассказал NGS24.RU, что на момент аварии в автобусе с водителем находился его сын, который работал кондуктором. Мужчина работает в компании 4 месяца, до этого в авариях не участвовал.

— Кондуктор там был, он и пострадал больше всех. Авария — тут много сопутствующих факторов: есть нарушения со стороны автомобиля, в который он врезался. Но там по первому осмотру — обоюдная вина. Водитель, двигаясь во втором ряду, перестраивался в свой, ехал за грузовиком, и грузовик закрывал обзор, он только перестроился — там уже стояла фура, в которую он и врезался. Раньше водитель в ДТП не попадал, у него даже штрафов нет, только один, по которому сроки не прошли.

Водитель остановился из-за поломки, но не выставил аварийный знак
Пассажиры говорят, что автобусы на этом маршруте часто ездят без кондукторов, поэтому водитель мог просто отвлечься

В ноябре на Октябрьском мосту также произошла авария с автобусом. В ней пострадали 6 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства