Происшествия Два десятка машин затопило из-за прорыва трубы в Белых Росах

Два десятка машин затопило из-за прорыва трубы в Белых Росах

Некоторые автомобили успели вмерзнуть в лед

Десятки машин оказались затоплены из-за прорыва трубы

Сегодня утром жильцы домов в микрорайоне Белые Росы обнаружили свои машины затопленными на парковке. Авария на трубопроводе произошла в районе дома на Карамзина, 11. Несколько десятков машин оказались затоплены или скованы льдом.

Из-за глубокой лужи многие не могли подобраться к своим машинам
Рабочие уже приступили к откачке воды

Как оказалось, виной всему прорыв трубы. Об этом нам рассказали в «КрасКоме».

— Произошла разгерметизация бесхозного трубопровода. Сейчас департамент горхозяйства определяется с подрядчиком, который будет устранять последствия. Кроме «КрасКома», у департамента есть другая организация, выполняющая работы на бесхозяйных сетях. Воду со стоянки откачивают, также временно пришлось отключить подачу воды, — говорит представитель «КрасКома».

Холодную воду отключили в домах на улице Карамзина, 9, 11, 13 и на улице Судостроительной, 153, 155, 159, 161, 163, 163а.

Местами вода уже схватилась льдом
Некоторые автомобили затопило до самого бампера
Лед уже сковал колеса

Сотрудники аварийной службы уже приступили к откачке воды с парковки. Владельцам машин остается только ждать, когда территорию осушат. Некоторым, правда, повезло больше.

— В домовом чате рассказали, что всё затопило, но у меня внедорожник, не всё так страшно. Там у людей ситуация веселее, а мне сейчас только за ключами домой зайти и выехать, — рассказывает владелец машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства