Происшествия Школьник «заминировал» администрацию своего поселка, чтобы понравиться девушке

Школьник «заминировал» администрацию своего поселка, чтобы понравиться девушке

Теперь ему грозит до 3 лет лишения свободы

Школьник таким образом хотел получить внимание девушки

Звонок поступил на телефон Единой диспетчерской службы от неизвестного. Звонивший сообщил, что здание администрации в поселке Нижняя пойма заминировано. На место выехали полицейские, проверили все помещения внутри, но опасных предметов так и не обнаружили.

Зато начали искать шутника.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий в течение нескольких часов полицейские установили личность неизвестного. Им оказался 16-летний подросток. Свой поступок он объяснил тем, что хотел привлечь внимание девушки, — поясняют в полиции Красноярского края.

Сейчас против школьника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Она грозит либо штрафом от 200 тысяч, либо лишением свободы до 3 лет.

Мы собрали самые интересные оправдания, когда звонившие сообщали о ложном минировании. В Красноярске подросток так решил подшутить над другом, который учится в техникуме, и заявил о бомбе в учебном заведении. В Железногорске школьнику не хотелось идти на уроки. А вот у взрослых желание позвонить в спецслужбы возникает после употребления алкоголя. Мужчина находился в квартире один, но сообщил, что у него четверо несовершеннолетних заложников и взрывное устройство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства