Происшествия В промзоне Советского района нашли подпольный склад по разливу алкогольных коктейлей

В промзоне Советского района нашли подпольный склад по разливу алкогольных коктейлей

Полицейские изъяли 15 тысяч литров поддельных бутылок

Производство шло тут же, на складах, где хранилась тара и этикетки

Большой подпольный цех организовал 33-летний мужчина. Он арендовал склады в Советском районе Красноярска, завез туда оборудование и нанял рабочих для производства контрафактных коктейлей.

Когда туда нагрянули полицейские, то нашли 15 тысяч литров алкогольной продукции — запакованной и готовой к продаже. Вместе с ними тут же хранились пластиковые полуторалитровые бутылки, пробки, этикетки, пищевые красители. Все это оперативники оценили в 300 тысяч рублей.

Против владельца склада возбудили уголовное дело по статье «Незаконные производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере». За это ему грозит до 5 лет лишения свободы.

— Кроме того, задержанный является фигурантом аналогичного уголовного дела и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление, — отмечают в ведомстве.

Однако это не самая крупная партия поддельного алкоголя, который удавалось найти. Например, на территории рынка в Центральном районе владельцы хранили продукцию на 1,5 миллиона рублей — это около 2,5 тысяч бутылок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства