Происшествия Службы зафиксировали землетрясение на юге края. Это объяснили сбоем оборудования

Службы зафиксировали землетрясение на юге края. Это объяснили сбоем оборудования

Датчики показали толчки магнитудой 5,7

Сообщение о землетрясении оказалось ложным

О землетрясении сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные донесения Алтае-Саянского филиала Единой Геофизической службы РАН.

По их данным, эпицентр находился неподалеку от юга Красноярского края, в 165 км от Минусинска в горах Восточных Саян. Датчики зафиксировали его в 13:00 по местному времени, очаг — на глубине 10 км.

Оперативно связаться с краевым «Центром обеспечения и реализации полномочий в областях гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций» редакции NGS24.RU не удалось. В МЧС Красноярского края информацией о землетрясении не обладают.

Редакции NGS24.RU удалось созвониться с директором Алтае-Саянского филиала Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба РАН» Александром Емановым. Он заявил, что сейсмических событий сегодня не зарегистрировано в Красноярском крае или на его границе, и в рассылку они попасть не могли.

В крае периодически происходят землетрясения: например, два года назад подземные толчки фиксировали в Балахтинском районе в 120 км от Красноярска. Магнитуда тогда составила 3,1. Недавно точки, которые дошли со стороны Байкала, почувствовали жители Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства