Происшествия Около 500 литров дизтоплива вытекло из баржи в Ангару в Кежемском районе

Около 500 литров дизтоплива вытекло из баржи в Ангару в Кежемском районе

Введен режим ЧС

Режим ЧС в Кежемском районе действует с 9 октября

Около 500 литров топлива вылилось с баржи в Ангару в Кежемском районе Красноярского края, введен режим ЧС, сообщают в МЧС Красноярского края.

— С 9 октября введен режим чрезвычайной ситуации на территории Кежемского района в связи с разливом нефтепродуктов в реку Ангара, — говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что силы и средства МЧС не привлекаются, а режим ЧС введен местной администрацией.

В администрации Кежемского района РИА Новости сообщили, что, предварительно, в Ангару попало около 500 литров дизельного топлива.

— В данный момент детали уточняются. По предварительным данным, в воду с баржи попало около 500 литров дизельного топлива. Масляных пятен нет, последствия устранены. На место выехала группа из представителей СК, ОМВД, УБЭП, администрации плюс три спасателя, — прокомментировали в ведомстве.

В региональном главке МЧС также сообщили о введении режима ЧС на территории Большемуртинского района Юксеевского сельсовета в связи с разливом нефтепродуктов на территории предприятия «Север».

Мы писали о рыбаках, которых искали несколько дней по всей Ангаре — сначала нашли затонувшую «Ниву», а потом и их самих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства