Происшествия Единственный выживший ребенок в аварии с лосем на трассе скончался в больнице

Единственный выживший ребенок в аварии с лосем на трассе скончался в больнице

Травмы мальчика оказались слишком серьезными

Лось упал на автомобиль и тушей придавил находившихся в нем людей

Вчера на трассе Ачинск — Бирилюссы произошла авария, в которой столкнулись автомобиль «Хонда-Цивик» и лось, переходивший дорогу. В результате происшествия на месте погибли водитель иномарки и его 32-летний пассажир, с ними ехал 4-летний сын одного из мужчин Ваня. Ребенок выжил, его на скорой госпитализировали в реанимацию ачинской больницы, но чуда не случилось — Ваня умер в больнице от полученных травм.

Ребенок был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, он находился на заднем сидении в детском автокресле, все погибшие — жители села Большой Улуй. По данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Лось весит до 300 килограммов

Лось тоже погиб. Со слов ГИБДД, специалисты сообщают, что сейчас у лосей в активной фазе брачный период, из-за чего они часто выходят на проезжую часть — бесстрашно и молниеносно. Взрослый лось весит 200–300 килограммов, при столкновении с ним подламываются ноги животного, туша по инерции попадает в салон авто, что является причиной фатальных исходов таких ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства