Происшествия «Лодку и вещи нашли нетронутыми»: под Норильском ищут таинственно пропавшего рыбака

«Лодку и вещи нашли нетронутыми»: под Норильском ищут таинственно пропавшего рыбака

Родные мужчины надеются на то, что он живой, и просят помощи у владельцев техники

Пропавший — опытный рыбак и охотник, поэтому родные не теряют надежды найти его живым

На севере края несколько дней ищут 50-летнего Дмитрия Поликарпова. Информацию о нем в соцсетях распространяет его дочь Анна Ховякова. Поскольку известные поисковые организации не имеют возможности вести поиск в отдаленном Норильске, родные пропавшего надеются на помощь людей, у которых есть лодки, квадроциклы и другая проходимая в тундре техника.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мужчина уехал на рыбалку утром в четверг, 1 октября, отзвонился жене, что добрался и будет отдыхать. На следующий день последний разговор с Дмитрием у родных был в шесть вечера, через два часа телефон стал недоступен, а в 23 часа знакомые Дмитрия нашли его лодку, которая была не перевернута и в ней были все вещи пропавшего, а также еще живая выловленная рыба. Где может быть ее отец, рассуждает Анна Ховякова.

— Второго числа он решил возвращаться один домой, потому что с утра третьего числа ему надо было на работу. Был туман и снегопад. Плюс плохая видимость из-за того, что темно. Есть вероятность, что он понял, что потерялся, и пошел куда-то по острову, чтобы отогреться. На острове есть охотничьи и рыбацкие избы, где охотники хранят даже какие-то продукты. То есть выжить можно. Но нужно помнить, что это тундра, это Норильск, где часто можно встретить диких животных, — говорит Анна Ховякова.

Поисками пропавшего занимаются в полиции и МЧС, однако родные просят других рыбаков и охотников, которые планируют поездку на север, присоединиться к поискам.

В августе мы рассказывали историю двух незадачливых рыбаков, которые перевернулись на лодке и сутки бродили по лесу.

Всех, кто видел или может сообщить какую-либо информацию, просят позвонить по телефонам: 8 913 494 90 15 или 02, 112
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства