Происшествия Десятки пожарных машин собрались у СибГУ на Марковского: в здании произошло замыкание

Десятки пожарных машин собрались у СибГУ на Марковского: в здании произошло замыкание

30 человек эвакуировались самостоятельно до приезда помощи

На место прибыло больше пяти пожарных машин

Возле одного из корпусов Сибирского государственного университета имени Решетнева в центре Красноярска после рабочего дня было многолюдно. Часть проезда на Марковского перекрыла специальная техника пожарных.

Очевидцы и пользователи соцсетей гадают, что же все-таки произошло — возгорания и задымления с фасада здания на Марковского, 57 не видно. Было предположение, что это учения. Однако в МЧС по Красноярскому краю эту версию опровергли. Произошло короткое замыкание в лаборатории первого этажа, но пожар не успел разгореться.

— До прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно эвакуировались 30 человек, — пояснили в ведомстве.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Последний крупный пожар, когда десятки бизнесменов потеряли товар на миллионы рублей, произошел в мае. Тогда горели склады на Пограничников. Столб дыма от возгорания был виден практически из всех районов города. Как рассказали в МЧС, пожару был присвоен второй ранг, огонь распространился на 800 квадратных метров, в итоге кровля одного из складов обрушилась. Несмотря на большое количество техники, которая тушила пожар (в МЧС рассказали о 22 единицах техники и 62 сотрудниках, которые ликвидировали последствия), закончить работы на месте удалось только в 7 часов утра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства