21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Чинушь
10 сен 2020 в 17:44

Два нарушителя нашли друг друга.
Один поворачивает со второго ряда, второй не убежлается в безопасности перехода и не спешивается с самоката.

10 сен 2020 в 18:01

Два нарушителя,говорите..Ну хорошо,мальчугану штраф за нарушение правил перехода.Водятлу то построже санкции грозят.Если что.

10 сен 2020 в 18:29

Со второго? С третьего же.

Фото пользователя
10 сен 2020 в 18:52

видео не смотрел так как плеер не работает.

Водидель
10 сен 2020 в 19:17

Я правильно понимаю, что к хладнокровно прошедшей женщине у вас претензий нету?? Все беды и козлом отпущения назначим водителя который по моральным принципам хотя бы пытается что-то сделать и совершил звонок в скорую!!

Фото пользователя
10 сен 2020 в 19:36

Почему до остальных водителей не доходит, что такое может случиться и с его ребенком, если остальные будут ездить нарушая правила...

Иван
10 сен 2020 в 21:09

Этот переход опасен, живу рядом знаю. Очень много предаварийных ситуаций на грани. Пацана то как жалко! и девчонку водителя тоже! Доли секунды и жизни поломаны..И конечно ужасает черствость этой «женщины» в белом, которая посмотрела на это и пошла дальше, в голове не укладывается..

рампагo
10 сен 2020 в 22:09

ну слепой что ли, средь бела дня такое исполнить. то вам дороги не освещены, то пешеходы в тёмной одежде, то мёртвые зоны… ну смотрите уже на дорогу а не в телефон!!!

10 сен 2020 в 22:21

вы как вообще ребенка на пешеходном занесли в виновные? объясните мне, водители со стажем, как я, переходящий второстепенную дорогу, должен увидеть поворачивающий автомобиль? кто из нас совершает маневр, не убедившись в его безопасности? вы че несёте то вообще?

Гость1
10 сен 2020 в 23:50

3 полосы движения в одно направление, побуждают водителей не соблюдать скоростной режим! А это жилой участок, где ходят люди! Такие бы дороги, да за городом! И не было бы смертельных ДТП с выездом на встречку!

Гость
11 сен 2020 в 09:19

Вчера шел по тротуару в своем дворе. Сзади, на огромной скорости, в меня въехал пацанчик лет 10-ти на маленьком самокате, второй промчался мимо, едва не задев. Очень больно и неожиданно. И что делать, ГИБДД вызывать, родителей этого говнюка искать, а может что-то еще. Правоведы, чадолюбы, детские омбудсмены итд, подскажите мне бестолковому, как поступить. А если бы связки порвал или еще что похуже?

11 сен 2020 в 20:29

"Полицейские напоминают об опасности нарушений правил перехода проезжей части и рекомендуют родителям проконтролировать соблюдение ПДД детьми."

ОПЯТЬ ???

А ничего, что именно водитель, а не ребенок, грубо нарушил Правила проезда перекрестка - в нарушение п.8.5. повернул с КРАЙНЕГО ЛЕВОГО (!!!) ряда направо, поворачивая, не пропустил пешеходов (п.13.1 ПДД).
Ребенок же не нарушил ни одного пункта ПДД !!!

НГС, кто из сотрудников ГИБДД "напоминал"? Требую его отставки за профессиональную непригодность - незнание ПДД.

Именно из-за бездействия ГИБДД на перекрестках водители МАССОВО грубо нарушают ПДД: поворот налево из правого ряда, направо - из левого (п.8.5.), проезд на запрещающий желтый (и даже красный) сигнал светофора (п.6.2.), непропуск пешеходов при повороте направо (налево) (п.13.1), выезд на занятый перекресток (п.13.2).

Елена
12 сен 2020 в 06:20

А разве перед пешеходом да и перед поворотом водитель не должен был притормозить ? Видно же по видио что летит на скорости , а детям иногда бесполезно говорить , вроде и говоришь а все равно забывают посмотреть по сторонам