Происшествия Гибель людей на добыче золота Обвиняемые в трагедии на реке Сисим останутся под стражей до 4 февраля

Обвиняемые в трагедии на реке Сисим останутся под стражей до 4 февраля

Их обвиняют в нарушении правил безопасности ведения работ на месторождении

ЧП на реках Сейбе и Сисим случилось год назад

Дела генерального директора ООО «Сисим» Максима Ковалькова, начальника участка Андрея Еганова, мастера Евгения Александрова переданы в Курагинский районный суд. Из-за того, что перевезти подсудимых из красноярского СИЗО пока невозможно, судья Курагинского суда провела выездное предварительное заседание в Красноярске, рассказали в ведомстве.

Ходатайства в процессе не рассматривались, а вот мера пресечения Ковалькову, Еганову и Александрову была вынесена в виде содержания под стражей еще на пять месяцев, до 4 февраля 2021 года включительно. Следующее заседание планируется провести уже в стенах Курагинского районного суда в конце августа, на нем будут рассмотрены ходатайства сторон. Предыдущий раз мера содержания менялась в июне и была продлена на два месяца. Все подозреваемые задержаны еще в октябре.

Главное следственное управление РФ в конце июля закончило расследование дела о прорыве каскада дамб на Сейбе, в результате которого погибли 20 человек, ещё 23 человека получили травмы различной степени тяжести. Прорыв нескольких дамб в Курагинском районе произошёл 19 октября на золотодобывающем прииске, который разрабатывала компания «Сисим», входящая в холдинг «Сибзолото».

По версии следствия, генеральным директором ООО «Сисим» Максимом Ковальковым, начальником участка Андреем Егановым и горным мастером Евгением Александровым нарушены правила безопасности ведения работ на месторождении россыпного золота в Курагинском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства