9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
29 июл 2020 в 18:29

Там полоса естественных зелёных насаждений. Сколько можно насиловать природу, расширяя каменные джунгли. Там негде построить? Обязательно речку изгадить?

Фото пользователя
29 июл 2020 в 18:46

Не патриоты и приверженцы Навального !!! Они не верят в возможности нынешних эффективных : значит не верят в успех современной России
Вон тут из кодлы прагаденькой вопли хором неслись о качестве И профессионализме нынешних .
Мы верим и доверяем . Если власть разрешила, значит одобрямс

Чинушь
29 июл 2020 в 20:05

Ладно поняли построим ТРЦ

Гость
29 июл 2020 в 20:07

А че? Красиво будет. Вон, белые росы такая красота! А то что протока цветёт, так это дамбу убрать надо полуострова и рыбную ферму. Делов то на копейку!

Александр
29 июл 2020 в 20:44

1. 2 человека это не Красноярск... Не надо вводить в блуд - я может не согласен с ней.. почему она не учитывает мое мнение
2. Водоохранная зона...ст. 65 ВК. почитайте что нельзя в водоохранной зоне делать
3. Они что проектировщики, эксперты главгосэкспертизы? Мы считаем, что это не безопасно... это как понять?.. Я тоже много, что считаю..
4. Если выходите на пикеты - разберитесь с мат.частью.. не водите в блуд людей

Виктор
29 июл 2020 в 21:09

С какого бока пикетчица приватизировала мнение всех красноярцев. Может быть скромнее надо быть? Как то мягко говоря поведение подозрительное...
Я за школу и за красивую набережную!

Мария
29 июл 2020 в 22:50

Учитесь экономить, как СМ. СИТИ... вот как надо за счёт бюджета города расширять свою территорию для новых домов)) ведь все понимают, что никакой школы не будет!

Наташа
29 июл 2020 в 22:54

Там вроде дома стоят на обрыве почти... что и они после вырубки тоже поплывут? Администрация у нас всё для народа)))) Видимо обогатится фирма по укреплению берега...

Павел Борисенко
29 июл 2020 в 23:06

Ранее уже писал коммент на данную тему.
Сейчас повторю его под данной статьей:

"Поддерживаю.
От себя ещё добавлю: 1. Экология Абаканской протоки сейчас плачевна и новая насыпь я думаю не в лучшую сторону повлияет, как бы ситуация не усугубилась.
2. Безопасность граждан и прежде всего учеников будущей школы на протоке. Начиная от того, что дети будут находится близко к воде, а это потенциально опасно и никакие заборы не могут удержать ребенка от его любопытства и любознательности. Например лёд на протоке за короткое время может появится и так же быстро исчезнуть, я сам это наблюдал на этом берегу. Представьте себе дети выйдут на лёд...
Так же мы все понимаем, что чем ближе к реке тем больше риск подтопления, что сдесь и периодически происходит.
И самое главное это сбросы ГЭС, если не видели сами, то спросите местных жителей как это выглядит на самом деле, поверье мне масштабная картина получается.
Я думаю МЧС стоит задуматься над таким проектом.
3. Места для постройки школы вокруг ещё есть: на самом Южном берегу, заброшенная стройка "Сибиряка", неиспользуемое по назначению промздание на Красрабе ближе к Цирку и т.д. И все эти участки будут по дальше от Енисея. Необходимо только , чтобы было желание заняться этим вопросом.
4. Это "дикое" место отдыха необходимо преобразовать в настоящую рекреационную зеленую зону отдыха для горожан и гостей города. Соединить этот берег"

Елена местный житель
29 июл 2020 в 23:26

Здорово! Услышали! Напечатали! СПАСИБО!!!

Елена местный житель
29 июл 2020 в 23:28

Сейчас держу газету от 27 ноября 2009 года Красноярск будущего: направление Южный !!!!

Елена местный житель
29 июл 2020 в 23:30

Как Александр Коропочинский обещает на территории Южного берега ДВА ДЕТСКИХ САДА и ДВЕ ШКОЛЫ

Елена местный житель
29 июл 2020 в 23:32

Мечты сбываются и не в Газпроме. Сейчас из бюджета дернут 205.000 миллионов рублей для насыпи и место для высотки место готово

Елена местный житель
29 июл 2020 в 23:33

Молодец хозяин того самого большого ангара перед Южным берегом. Закрыл им въезд. Что-то не поделили наверное с Коропочинским.

Елена местный житель
29 июл 2020 в 23:34

Жителей жалко

Елена местный житель
29 июл 2020 в 23:34

Частная собственность!!! Ничего не поделаешь.

Елена местный житель
29 июл 2020 в 23:36

Вот придет 1 сентября, закончатся отпуска. И от туда утром просто не выехать.

Елена местный житель
29 июл 2020 в 23:40

Вот наступит 1 сентября, закончатся отпуска. И от туда утром не выехать будет.

Сергей Михайлович
29 июл 2020 в 23:45

Десять лет назад на месте этого болота, что зовётся гордо Абаканской протокой у меня дети занимались парусным спортом и свободно купались. После отсыпки Белых рос скорость течения уменьшилась и перепускные трубы в дамбе запилило. Протока стала цвести и зарастать водорослями. И вместо того, чтобы восстанавливать скорость течения, администрация города принимает очередное некомпетентное решение об отсыпки участка под школу. И одновременно для создания видимости решения проблемы запускают какую-то газонокосилку водоросли стричь. У них чего там совсем с кадрами стало плохо? Кто такие решения принимает? Кто будет отвечать за последствия?

Елена местный житель
29 июл 2020 в 23:45

Вот на этом месте где стоят эти женщины с баннерами. Три года назад хотели построить офисный центр. Суды были. И отстояли этот сквер!!!!!! Этих героев знаю в лицо.

МЫ ВМЕСТЕ
30 июл 2020 в 00:17

Завтра будем на площади" Канальный путь" с 10.00 до 11.00 и вечером с 18.30 до 19.30

МЫ ВМЕСТЕ
30 июл 2020 в 00:25

Вот на Ерёмина уже подали в суд за ул. Огородную, где парковка сползла вниз. Мы этого не хотим с нашими домами!!!!!!!!!!

МЫ ВМЕСТЕ
30 июл 2020 в 00:27

Звонили мы по закрытию проезда в Южный берег на СТС Приму. Заинтересовались сразу, а про отсыпку протоки после наших звонков только через три недели.

МЫ ВМЕСТЕ
30 июл 2020 в 00:28

ТВК только в строчке упомянули про митинг . Думаю тоже выйдут на нас.

МЫ ВМЕСТЕ
30 июл 2020 в 00:30

Восьмой канал уже три репортажа снял. И с нашим участием тоже.

МЫ ВМЕСТЕ
30 июл 2020 в 01:12

Интересно получается, наш местный депутат Илья Зайцев Свердловского района значит при нашем обращение помочь. Отвечает, что мы не относимся к Свердловскому району. Илья Зайцев не знаю как вас по батюшки, надо территориально знать свой округ. А вот улице Огородной Вы изъявили помочь, не вы ли сделали депутатский запрос? И не могли бы Вы и нам в этом помочь в Абаканской протоки????????????????? Когда и при каких обстоятельствах эта земля стала частью Южного берега.

Матвей
30 июл 2020 в 08:57

Школа, школа да какая школа????? Проекта школы вообще ещё и нет... А на слушанье вопрос был о насыпи, о постройки самой натуральной дамбы!!! Ведь без этой самой дамбы и ничего не построишь.... И кто смотрел из кадастрового плана, площадь не соответствует для строительства школы на 1290 мест, как было заявлено на том самом слушание.

Матвей
30 июл 2020 в 09:05

Школа будет не только для Южного берега! Она будет и наша, так как мы территориально будем относиться к ней. Вопрос, почему фигурирует везде Школа для Южного берега???

Гость
30 июл 2020 в 13:25

Ребята молодцы! Пошли против такой машины! Вам удачи! Выходите на федеральные каналы! Эффекта будет больше с такими лозунгами, пусть Москва узнает о Вас, как и про аварии в Норильске из интернета

Есть мнение
30 июл 2020 в 13:34

Точно, на федеральные каналы через Ютюб и через все средства массовой информации

Есть мнение
30 июл 2020 в 13:36

Будем ждать с выходом телепередачь

Павел Борисенко
30 июл 2020 в 19:44

Земля то ещё есть под новую школу. Другое дело, что эта земля представляет кому-то коммерческий интерес и понятно, что эти люди за нее будут зубами держатся, прибыли терять то не хочется. А вот почему городская власть этому попустительстве это вопрос. Почему зная о строительстве микрорайона не предусматривают строительство социальных объектов. А сейчас молодцы придумали решение - строить школу на насыпе на протоке. И овцы целы и волки сыты. А ещё и 205 млн. рублей потратим на насыпь и коммерсантам дадим "наварится".
Повторюсь: отдайте детям подшколу нормальный безопасный участок.

Есть мнение
31 июл 2020 в 23:01

Давайте двигайтесь вперёд!!Про Солнечный узнал сам ПУТИН! Про Норильск! Теперь вообще УЖАС, для постройки школы надо водоем отсыпать! Вперёд! Пишите и снимай, что ни в одном городе РОССИИ такого нет! Гремели Универсиадой! Теперь будем греметь про Норильск и отсыпку протоки Абаканской!!!

Виктор
31 июл 2020 в 23:02

Ага, дойдет до Путина, кто-то и места может потерять :)

Виктор
31 июл 2020 в 23:03

Он про Норильск очень злобно разговаривал с нашей властью

Виктор
31 июл 2020 в 23:04

А вам ребята удачи)

Матвей
31 июл 2020 в 23:06

Власть слуга народа. Этот кто-то из великих сказал. Надо выходить значит в народ нашей власти.

Маша
31 июл 2020 в 23:08

Мы жители улицы Огородной вас поддерживаем , посмотрите, что у нас получилось...

Гость
31 июл 2020 в 23:31

Мне повезло больше) на фото женщины бальзаковского возраста) без обид. А вчера вечером видел девчат, очень ничего.)))))))

Саня
31 июл 2020 в 23:33

Ага, а утром мужчина. Девчата вперёд!

Елена
31 июл 2020 в 23:35

Стала статью эколога сейчас фамилию отправлю. Он с ужасом смотрит что творит власть. Вам совет, гните палку на то что и так всех топит. Что в Москве творилось, Приморье. А тут школа рядом с водоёмом

Елена местный житель
31 июл 2020 в 23:36

Вам, спасибо! Кто-то поддерживает нас!

Елена
31 июл 2020 в 23:38

Александр Колотов школа на Енисеи опасный эксперимент. Он эколог и в этой статье много интересного. Может Вам пригодится

Саня
31 июл 2020 в 23:41

В понедельник поеду посмотреть на а девчат вечером)

Гость
31 июл 2020 в 23:44

Ночи доброй! А пробовали кучерявому Илья Варламов отправлять он же приезжал и левую набережную снимал. Там сам Еремин было

Гость
31 июл 2020 в 23:44

Крутой чувак

Елена местные жители
31 июл 2020 в 23:46

Отправим, вначале всю информацию соберём

Марина
31 июл 2020 в 23:51

Да....... почитала, что происходит в Красноярске. ....и поняла, совсем всё плохо....на Руси земля закончилась для строительства. Надо засыпать Енисей. Как в песни у Рстаргуева от Волги до Енисея...засыпать

Гость
1 авг 2020 в 00:00

А нам Огородной куда писать.?... Кому снимать ....?

Гость
1 авг 2020 в 00:02

А возможно убрать стадион? СМСсити там тоже построить детские садики:))))))