Происшествия онлайн-трансляция При взрыве газа в поселке в Рыбинском районе пострадала женщина. Хроника

При взрыве газа в поселке в Рыбинском районе пострадала женщина. Хроника

Пожара не произошло

Взрыв произошел в трехэтажном доме 

В Красноярском крае в селе Новая Солянка в Рыбинском районе произошел взрыв газа в жилом доме. Информацию подтверждает ГУ МЧС по Красноярскому краю.

К месту пожара направлены спасатели из Рыбинского района и из Красноярска, всего привлечено 17 человек, 6 единиц техники. Подробности будут по прибытии.

Саша Симутина

Пострадала пожилая женщина, дом оцеплен, на месте работают спецслужбы.

Саша Симутина

Пожара на месте нет, причины происшествия будут устанавливать правоохранительные органы. Вот еще одно фото с места происшествия.

Саша Симутина

Эвакуировали 60 человек

Из подъезда, в котором произошел взрыв, было выведено около 15 человек. Всего из здания было эвакуировано около 60 жильцов, сообщают в краевой полиции.

Саша Симутина

До места происшествия добрались сотрудники ГУ МЧС, они провели первоначальное обследование квартиры и жилого дома, по результатам которого было установлено, что в применении наших сил и средств необходимости нет.

Саша Симутина

Подтвердился один пострадавший

Подтвердилось, что в ЧП пострадал один человек — пожилая женщина. Она в сознании, ее осматривают медики, которые позже примут решение, нужна ли ей госпитализация.

Саша Симутина

Спасатели, прибывшие на место, прислали еще фото. Все издалека выглядит не так уж и страшно.

Внутри выбиты окна и рамы. Пожара, напомним, не было.

Саша Симутина

«В настоящее время здание оцеплено сотрудниками МО МВД России «Бородинский». На месте работают следственно-оперативная группа полиции, руководство межмуниципального отдела, а также несут дежурство сотрудники местного пожарно-спасательного подразделения», — рассказали в ГУ МЧС.

Прокуратура проводит проверку после взрыва

Прокуратура Красноярского края организовала проверку по факту инцидента в трехэтажном многоквартирном доме в селе Новая Солянка Рыбинского района, в результате которого пострадал 1 человек.

На место происшествия выехал Рыбинский межрайонный прокурор. В ходе проверки установят причины и условия произошедшего, дадут оценку действиям ответственных должностных лиц в части обеспечения безопасности газового оборудования, соблюдения требований о пожарной безопасности. При наличии оснований будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Саша Симутина

В ГУ МЧС предоставили видео с места ЧП. Посмотрите, как там обстоят дела.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства