Происшествия «Сложи деньги в черный носок и приходи»: лжецелительница обещала провести ритуал от порчи за 1 миллион

«Сложи деньги в черный носок и приходи»: лжецелительница обещала провести ритуал от порчи за 1 миллион

После отказа отдать деньги она вырвала конверт и убежала, теперь ее будут судить

Полицейские задержали 30-летнюю «целительницу», ранее она уже была судима

Обыски в коттедже, где живет большая семья с несколькими детьми, проходили еще зимой. Пробираться в дом за высоким забором пришлось сотрудникам СОБРа. Причиной стало заявление 79-летней женщины, которая сообщила о мошеннице — лжецелительнице.

Сейчас дело будет рассматривать суд Железнодорожного района.

— Прибывшие на место полицейские установили, — вспоминают историю в ведомстве, — что к потерпевшей на улице подошла незнакомка и внушила, что на женщине порча, и для ее излечения нужно «почистить» деньги. Для этого необходимо все имеющиеся денежные средства сложить в черный носок и принести на встречу для проведения ритуала. На следующий день пенсионерка со всеми своими сбережениями пришла на встречу к лжецелительнице. Но передать деньги потерпевшая отказалась, и тогда злоумышленница вырвала из рук конверт с деньгами и скрылась. Общая сумма ущерба составила 1 миллион 100 тысяч рублей.

Лжецелительница уже была судима за такие же имущественные преступления. Оказалось, что это 30-летняя женщина. Судя по кадрам оперативной съемки, она не очень словоохотлива и объясняться с оперативниками не стала.

Сейчас возбуждено новое уголовное дело по статье «Грабеж в особо крупном размере», она предполагает максимальное наказание от 6 до 12 лет лишения свободы.При этом задержанная вернула часть похищенных денег — 235 тысяч рублей.

Схема подобного обмана довольно распространенная и известная. Нередко жертвами становятся именно взрослые женщины, которые потом не могут понять, как пошли на то, чтобы принести все свои сбережения и украшения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства