Происшествия Мотоцикл влетел в бетонный забор после столкновения с Infiniti: в больнице два человека

Мотоцикл влетел в бетонный забор после столкновения с Infiniti: в больнице два человека

Очевидцы утверждают, что автомобиль перестраивался по требованию сотрудников ГИБДД

На спортбайке были два человека, они получили серьезные травмы

На улице Авиаторов сегодня ночью произошло жесткое ДТП с участием японского спортивного мотоцикла и автомобиля Infiniti. На боковой части авто есть вмятина от столкновения со спортбайком, в результате удара пассажир и водитель мотоцикла влетели в бетонную стену на обочине дороги. Мы сделали запрос в ГИБДД о причинах ДТП, нам обещали ответить в ближайшее время.

След от удара на внедорожнике

В соцсетях участники аварии ищут видеозаписи момента столкновения, потому что не согласны с версиями друг друга. Так, родственники водителя Infiniti говорят о том, что он перестроился в правый ряд по требованию сотрудников ГИБДД. В этот момент по правой полосе двигался мотоцикл, причем с большой скоростью и выключенными фарами.

После столкновения с машиной байк отлетел к забору

Оппоненты утверждают, что даже с учетом требования инспектора водитель должен был оценить обстановку. «На японских мотоциклах ближний свет включается с поворотом ключа. Не говорю, что мотоциклист не виноват, это следует проверить. Но вина водителя «Инфинити» очевидна: мог и должен был предвидеть, однако халатно отнесся к управлению двухтонной машиной. Это что следует из траектории движения. А скорость и отсутствие включённых фар ещё следует доказать», — пишут в соцсетях.

О первом трагичном случае с мототехникой в этом сезоне мы рассказали в начале апреля.

Обновлено в 9:20: Как уточнили в ГИБДД, авария произошла в час ночи на улице Авиаторов, 5. Автомобиль столкнулся с мотоциклом, про факту проводится проверка. В ведомстве не уточнили, дежурил ли в момент ДТП там экипаж инспекторов, который остановил одного из участников аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства