Происшествия «Океан, верни нам ребят»: найдены вещи пропавших на Камчатке минусинцев

«Океан, верни нам ребят»: найдены вещи пропавших на Камчатке минусинцев

Родные собирают деньги на поиски с вертолетов — они верят, что пропавшие живы

Было обследовано 800 км береговой линии

На прошлой неделе мы рассказывали, что на Камчатке пропали 4 человека при переворачивании катера — двое из них из села Тесь Минусинского района. Алексея Колмыкова и Владимира Гусева ищут уже 11 дней, кроме них, на катере были еще двое мужчин. Сам катер нашли, но ни тел мужчин, ни плота на нем не было, что дает надежду на спасение.

По последним данным камчатского МЧС, за 11 дней поисков были привлечены свыше 70 человек и 20 единиц различной техники — от поисково-спасательных катеров до высокопроходимых вездеходов и беспилотников. Были найдены вещи пропавших мужчин, по факту пропажи местным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Еще в прошлый раз родные рассказывали нам, что не уверены, что поиски, организованные МЧС, помогут, поскольку их ищут не с вертолетов, а с квадрокоптеров. В эффективности такого средства они не уверены, поэтому сейчас организовали сбор средств на то, чтобы заказать вертолет. Уже велись поиски с катеров, есть вероятность, что мужчины выбрались на скалистую местность и сейчас обессиленные находятся там.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Юлия Гусева, сестра Владимира, рассказывает у себя в соцсетях, что поиски планируется вести в двух направлениях, потому что права на ошибку нет — дорога каждая минута.

Владимир Гусев и Алексей Колмыков — оба из села Тесь
Эдуард Чамиашвили и Виталий Серов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства