Происшествия На правобережье неадекватный мужчина залез на вышку ЛЭП и требовал прокурора

На правобережье неадекватный мужчина залез на вышку ЛЭП и требовал прокурора

Снять его пытались сотрудники почти всех спецслужб — от пожарных до скорой

Красноярцы периодически практикуют экстремальные восхождения на ЛЭП, случай не первый 

Такую картину на Павлова, 76 наблюдали прохожие и жители окрестных домов. Неадекватный мужчина залез на вышку ЛЭП, а при приближении желающих помочь только забирался выше. Очевидцы вызвали полицию, скорую, приехали на место в том числе и сотрудники пожарной части.

По словам очевидцев, все произошло около 22:00 в понедельник, 22 июня. Мужчина, слышали выкрики красноярцы, требовал «прокурора и родственников из Кодинска». Все просьбы спуститься он игнорировал. Мы сделали запрос в полицию. Там пояснили, что мужчина был передан медикам.

- Сейчас в полиции Красноярска проводят проверку по данному факту, выяснятся все обстоятельства. По завершению будет принято решение, - пояснили в ведомстве.

Ситуация в Красноярске не первая. В прошлом году около стадиона «Авангард» на осветительную вышку стадиона забралась девушка. Как рассказали NGS24.RU очевидцы, она громко кричала и вела себя странно. Вокруг нее собралось также много народу, приехали спецслужбы — скорая, МЧС, полиция, — территорию вокруг стадиона оцепили. Девушка забралась на самый верх и категорически отказывалась слезать. Наверх к ней поднялся участковый. Он узнал девушку, позвонил ее матери, и они вдвоем пытались уговорить ее слезть, но она отказывалась. Тогда полицейский сам залез на вышку и 30 минут пробыл с девушкой, пока она не согласилась спуститься на землю. Уже на земле молодую женщину передали в руки скорой помощи. Позже выяснилось,что 32-летняя женщина была пьяной, а высота вышки составляет 25 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства