Происшествия В Приисковом со скалы сорвался турист

В Приисковом со скалы сорвался турист

В поисковой операции задействовали вертолет

В Приисковом на вершинах гор до сих пор лежит снег и очень опасно

В популярном у красноярцев Приисковом в минувшие выходные произошел несчастный случай: в районе водопада со скалы сорвался турист. Как сообщили в сообществе «Приисковый, Главстан, Трансваль, Подвинск, Гидро», спасательная операция осложнилась крутизной склона в районе водопада, там много скальных образований.

В соцсетях есть несколько комментариев от свидетелей этого случая.

«Муж сегодня там и был свидетелем произошедшего, вызвали вертолёт МЧС, прибыл через 3 часа, ещё примерно через 3 отправился обратно. Место очень труднодоступное. Но хочется верить, что все могло обойтись», — пишет одна из туристок.

«Перед нами за пару часов сорвался. Место там оч. крутое», — пишет еще один очевидец.

Ни на сайте МЧС Хакасии, ни на портале МВД республики нет информации об этом инциденте. Со ссылкой на собственные источники газета «Хакасия» сообщает о том, что турист погиб на месте.

Самый громкий случай с гибелью туристов в Приисковом произошел осенью позапрошлого года. В один из дней хозяин дома, где остановились туристы, заявил, что они пропали. Их искали спасатели и волонтеры, но были найдены лишь снегоходы. Из-за глубокого снега поиски отложили до весны. Тело последнего погибшего было найдено в конце мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства