Происшествия Разлив дизтоплива в Норильске Съемку места разлива топлива из космоса сделали аппараты 14 стран: посмотрите на изменения

Съемку места разлива топлива из космоса сделали аппараты 14 стран: посмотрите на изменения

Роскосмос опубликовал снимки с разницей в 4 дня, визуально топлива в реке стало меньше

Снимки из космоса от 4 и от 8 июня 2020 года

2 июня Оператор российских космических средств начал мониторинг разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске. Через два дня была активирована Международная хартия «Космос и крупные катастрофы». Согласно документу, к мониторингу присоединились иностранные космические аппараты — из Аргентины, Германии, Канады, Китая, США, Франции, Японии, а также Европейского космического агентства.

На сайте Роскосмоса представлены два снимка — от 4 и от 8 июня. На фото — река Амбарная, которая впадает в озеро Пясино. Если на первом фото отчётливо видно наличие дизтоплива, оно окрашивает воду в ярко-красный цвет, то на втором снимке, снятом всего через 4 дня, участков с красным оттенком практически нет.

В ведомстве говорят, что материалы космической съемки передаются не только в МЧС России, но и губернатору Красноярского края, а также в Росгидромет, Росгвардию и другие заинтересованные органы власти.

Сегодня мы написали о задержании руководства ТЭЦ-3, на которой и произошел разлив нефтепродуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства