Хозю и мэра на нары,делов то,экологический терроризм называется по закону,но думаю друзья дядюшки Пу,отделаются лёгким испугом,и 8 значным траншем на счёт папы...
Гость
9 июня 2020, 16:22
Площадь масляного пятна 400 на 400 метров? Кому пургу-то гоните?
Гость
7 июня 2020, 15:14
бредятина
Гость
7 июня 2020, 14:28
с каким рвением носились по Арктике за ржавами бочками-как громко кричали-очичтили наконец Арктику-и тут бац самую большую бочку просмотрели-вот ведь сволочь как замаскировалась!
Гость
7 июня 2020, 13:44
Как всё упущено и запущено! Простому народу не понять. Нам врут все...? ТЭЦ-3 строилась в конце 70-х годов прошлого столетия. Первая очередь ТЭЦ-3 была запущена в 1978 — 79 году. Резервуары были построены тоже в это время., но были рассчитаны под хранение мазута, а не дизельного топлива. По технической документации того времени емкости должны были эксплуатироваться по классификации ёмкостей:10 лет и 20 лет. (а им 45 лет?) На данном объекте: 1. Нарушены общие технические требования к резервуарам. 2. Требования по проведению операций по приёму, хранению и отпуску нефтепродуктов из резервуаров. 3.Периодическая зачистка резервуаров и их диагностика. Защита резервуаров от коррозии. 4 Самые главные требования безопасности при эксплуатации резервуаров нарушены- это Промышленная безопасность; Пожарная безопасность; Требования охраны труда; Молнезащита резервуаров и защита от статистического электричества. Объект (ёмкость находиться на ремонте) не эксплуатируется с 2016 года, вопрос- Откуда взялось дизельное топливо? О какой подвижке грунта может говорить гражданин Александр Усс? Ржавые гнилые ёмкости, от нагрузки на коррозийный металл выпало днище у ёмкости? Какой умный нашёлся и загрузил ёмкость дизельным топливом? Когда у дизельного топлива удельный вес выше чем и мазута? Если произвести глубокий анализ и расчёты то в ёмкости не было 21000 тонн дизельного топлива, т.к. при нагрузке 5
Характеристики резервуара вертикального стального РВС 20000:
Объем 20 000 м3
Диаметр 39 900 мм
Высота 17 880 мм
Гость
6 июня 2020, 22:46
Автор никогда не видел резервуаров, раз такой рисунок приплёл, где бочка раз в 20 больше.
Гость
6 июня 2020, 19:50
В чей бюджет пойдет ущерб? Только по площади загрязнения водных объектов, видимых по снимку около 8 млрд. руб. А по факту наверное раз в 10 больше. А еще донные отложения, земля и недра, животный мир и растения, выбросы в атмосферу. не на один млрд.
Гость
6 июня 2020, 16:54
Показуха- в Сибири за чистотой окружающей среды следят , время пройдёт и все забудут , грязь от нефтепродуктов спутник промышленной деятельности так и будет пока собственники живут за тысячи км.
Гость
6 июня 2020, 15:44
Высота бочки 47м диаметр почти 26метров,кого интересует
Гость
6 июня 2020, 13:04
НИЧО ТЕБЯ ПОНЕСЛО КОНКРЕТНО 😁
Гость
6 июня 2020, 03:32
Федя, пятно на воде, ты че такой тугой ?
Гость
6 июня 2020, 03:31
Немецкие туристы будут плавать туда из Красноярска , чтобы подышать ,,полярной соляркой,,
Гость
6 июня 2020, 03:28
какой Красной ? В Красноярске тоже есть Красная пл.
Гость
6 июня 2020, 03:26
Или 400 ж/д цистерн по 60 тонн. Это сколько эшелонов, кто на ж/д работает ?
Гость
6 июня 2020, 02:16
А сколько парижской бого матери
Гость
6 июня 2020, 00:35
Где диаметр бочки
Гость
5 июня 2020, 17:01
Вот как, аж "площадь масляного пятна составляет 180 тысяч квадратных метров", а ещё несколько дней назад было всего 350 метров квадратных, и те же 20 000 000 кг разлитого топлива.
Достижения
Свой среди своих