3 марта среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)

30 мая 2020 в 11:25

Всмысле 1 этаж?! Бред вообще, надо всю общагу перекрывать!
Да и замками... хм... а если, тьфу-тьфу - пожар, что тогда..?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2020 в 13:25

Давайте проверим, кто круче, МЧС или бездумное исполнение предписаний Роспотребнадзора.
Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме"
33. При эксплуатации эвакуационных путей и выходов руководитель организации обеспечивает соблюдение проектных решений и требований нормативных документов по пожарной безопасности (в том числе по освещенности, количеству, размерам и объемно-планировочным решениям эвакуационных путей и выходов).
35. Запоры на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать возможность их свободного открывания изнутри без ключа, за исключением случаев, устанавливаемых законодательством РФ.
36. б) размещать (устанавливать) на путях эвакуации и эвакуационных выходах (в том числе в проходах, коридорах, тамбурах, на галереях, в лифтовых холлах, на лестничных площадках, маршах лестниц, в дверных проемах, эвакуационных люках) различные материалы, изделия, оборудование, производственные отходы, мусор и другие предметы.
СП 1.13130.2009
4.2.7. Двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток не должны иметь запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа.

p.s.Пункт 36.б так же касается и бабки сидящей в пролете лестничного марша.

Лев
30 мая 2020 в 15:58

Похоже, что администрация не готова к действиям по изоляции. В любом случае жизнедеятельность должна быть обеспечена. Но с условиями соблюдения самоизоляции. Пожарные выходы, должны быть открыты для этого должны быть предусмотрены специальные замки.

Гость
30 мая 2020 в 16:27

Если пожар, то пусть поджариваются? У тех, кто принимал такое решение, мозг вообще есть?!

Loading...