Происшествия Гибель людей на добыче золота На тело указал местный житель: на Сейбе нашли одного из пропавших без вести

На тело указал местный житель: на Сейбе нашли одного из пропавших без вести

Им оказался водитель погрузчика

Осенью прошлого года на месте трагедии велись поиски вахтовиков

О найденном теле мужчины в полицию сообщил местный житель. С его слов, на реке Сисим в 40 километрах ниже по течению реки от участка «Сейба» он увидел тело. На место сразу же прибыла следственно-оперативная группа.

— В настоящее время личность погибшего идентифицирована с помощью дактилоскопической экспертизы. Им оказался сотрудник золотодобывающего предприятия 33 лет, который пропал без вести в октябре прошлого года, — говорят в ведомстве.

Погибшим оказался Азимов Дишпод Абдужапарович (водитель погрузчика LW-500), который пропал без вести в октябре прошлого года.

Напомним, что с момента прорыва дамбы на золотодобывающем прииске пропавшими считались три человека. Недавно поисковые работы там проводили красноярские спасатели, но результатов эти работы не дали.

Трагедия на реке Сейбе произошла 19 октября. Прорвало несколько дамб в Курагинском районе на золотодобывающем прииске, который разрабатывала компания «Сисим», входящая в холдинг «Сибзолото». В результате ЧП 17 человек погибли, трое пропали без вести, ещё 44 пострадали.

Главной версией случившегося следствие считает нарушения при проведении золотодобывающих работ. В день трагедии мы рассказывали о ЧП на реке Сейбе в режиме онлайн. Всё о происшествии на золотом руднике в Курагинском районе читайте в нашем специальном разделе на сайте. Нам также удалось поговорить с семьёй одного из погибших — родные рассказали нам его историю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства