Происшествия Пенсионный фонд предупредил о юристах-мошенниках, которые под видом бесплатной помощи навязывают пожилым платные услуги

Пенсионный фонд предупредил о юристах-мошенниках, которые под видом бесплатной помощи навязывают пожилым платные услуги

Недобросовестные юристы обещают пенсионерам, что размер их пенсии пересмотрят и увеличат

Предупредите своих пожилых родственников не вестись на обещания таких юрфирм 

В отделении пенсионного фонда по Красноярскому краю рассказали, что активизировались мошенники, которые предлагают пенсионерам «бесплатную» юридическую помощь, а потом навязывают им дорогостоящие услуги.

По данным ПФР, такие юридические фирмы активно рекламируют свои консультации в средствах массовых информации и пишут заказные письма пенсионерам, предлагая приехать домой и проконсультировать их.

— Если пенсионер соглашается на предложенную «бесплатную» консультацию, то ему обязательно говорят о том, что его пенсия незаслуженно мала, в ПФР его обманули и должны сделать перерасчет. Сделать это можно с помощью заявления, поданного фирмой от лица гражданина. С этого момента услуга перестает быть бесплатной. Составление обращения в Пенсионный фонд России по расценкам красноярских «бесплатных юристов» составляет от 6000 до 70 000 рублей, — рассказали в организации.

В пенсионном фонде отмечают, что юристы ссылаются на разные законы и подзаконные акты, но всю эту информацию можно получить бесплатно в самом фонде, а судебная практика показывает, что еще не было такого случая, чтобы размер пенсии в суде был пересмотрен.

Пенсионеров призвали быть бдительными и не сообщать посторонним лицам свои персональные данные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства