Все новости
Все новости

Лишенный прав за пьянство водитель заказал новые в интернете. И снова попался пьяным

Когда инспекторы начали пробивать права по базе, то выявили подделку

Подделку водитель получил по почте

Поделиться

Как рассказали в краевой полиции, минусинские инспекторы заметили автомобиль Suzuki на пути патрулирования.

Они решили проверить документы 37-летнего водителя и почувствовали от него резкий запах алкоголя. Освидетельствование подтвердило наличие спирта в организме: 0,38 мг на литр выдыхаемого воздуха. Ранее мужчина уже был лишен прав на 1,5 года за пьяную езду.

Когда полицейские оформляли нарушение, вскрылась еще одна деталь — водительские права оказались фальшивыми. Водитель не стал отпираться долго и признался, что заказал права в интернете и получил по почте.

Теперь к наказанию за нетрезвое вождение прибавиться еще одно по ст.327 УК РФ (использование подложного документа), санкции статьи предусматривают до одного года лишения свободы.

Добавим, что другой минусинский водитель за использование подделки был приговорен к штрафу 15 тысяч.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter