Происшествия «Дорога узкая»: Mazda на загородной дороге столкнулась с фурой и ГАЗом

«Дорога узкая»: Mazda на загородной дороге столкнулась с фурой и ГАЗом

В результате ДТП водитель японской машины получил незначительные травмы

Малолитражка столкнулась сначала с ГАЗом, потом с фурой. Остальные участники аварии за кадром

Столкновение произошло сегодня в половине восьмого утра на федеральной трассе «Сибирь».

Автомобиль Mazda Demio двигался из Красноярска в сторону Канска, выехал на встречку, не убедившись в безопасности маневра. В итоге совершил столкновение сразу с двумя автомобилями, рассказали NGS24.RU в ГИБДД по Красноярскому краю.

— Водитель Mazda предположительно выехал на встречную полосу для совершения обгона. Но, увидев приближающийся большегрузный автомобиль DAF с автоприцепом, решил перестроиться обратно на полосу для попутного движения. Однако там столкнулся с автомобилем ГАЗ. От удара Mazda оказалась снова на полосе, предназначенной для встречного движения, где столкнулась с автомобилем DAF, — говорят в пресс-службе ГИБДД.

Пользователи соцсетей называют этот участок трассы опасным из-за узкой дороги, которая с обоих сторон оборудована отбойниками.

Несмотря на серьезные внешние повреждения автомобиля, водитель Mazda серьезных травм не получил, его доставили в местную больницу. В ГИБДД просят водителей на загородных трассах внимательнее относиться к маневрам и пока не менять шины на летние.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства