Происшествия В Назарово жестко задержали пьяного водителя, который забаррикадировался в машине: видео

В Назарово жестко задержали пьяного водителя, который забаррикадировался в машине: видео

Мужчина попытался выдать себя за пассажира

Мужчин задержали в ночное время

Задержание инспекторы провели в рамках мероприятия «Нетрезвый водитель».

Во время патрулирования дорог внимание полицейских привлек автомобиль «Тойота Авенсис» с двумя мужчинами внутри. При этом мужчина, сидевший за рулем, быстро перелез на заднее пассажирское сиденье и заблокировал двери. На требования полицейских открыть двери и выйти водитель и пассажир несколько раз ответили отказом. Инспекторам пришлось выбить стекло и открыть дверь. Судя по видео, даже после этого водитель и пассажир очень неохотно подчинились требованиям сотрудников МВД. Их доставили в отдел полиции.

«От прохождения медицинского освидетельствования водитель, по внешним признакам находящийся в состоянии алкогольного опьянения, отказался. В отношении него был составлен административный протокол за «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция данной статьи предполагает штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет», — сообщают в МВД по Красноярскому краю.

Выяснилось, что 28-летний водитель за свой 10-летний стаж 50 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. При этом ранее мужчина три раза лишался прав за вождение в нетрезвом виде, однако к настоящему времени успел восстановить их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства