Происшествия «Спешил домой»: полицейские поймали любителя погонять по встречке в «Солнечном»

«Спешил домой»: полицейские поймали любителя погонять по встречке в «Солнечном»

Молодой человек проехал на красный, объехав остановившиеся авто у «зебры»

Очевидцы засняли все на проспекте 60 лет Образования СССР

После публикации видеозаписи лихача, который, не пропустив пешеходов, рванул по проспекту 60 лет Образования СССР по встречке, им заинтересовались инспекторы. На кадрах видно, как универсал «Мазда» проезжает на красный свет в то время, когда весь поток ждет разрешающего сигнала светофора.

Спустя несколько дней его нашли и пригласили в отдел. Оказалось, что за рулем находился 21-летний молодой человек. На встрече он пояснил, что торопился домой:

— Я торопился сильно. У меня такая ситуация, что стало матери плохо. Вынужденная ситуация, ее увозила скорая, поэтому я нарушил.

— В отношении автомобилиста инспекторы ДПС составили три административных материала: за управление автомобилем без полиса ОСАГО, за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за совершение обгона на пешеходном переходе. Общая сумма штрафов составит 6800 рублей. Кроме того, будет решаться вопрос о лишении водителя права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Также при проверке водителя по информационным базам данных выяснилось, что у него имеются неоплаченные штрафы за нарушение ПДД, — поясняют в ГИБДД края.

Кроме того, нарушителю придется отработать 20 часов в принудительном порядке за отказ своевременной оплаты штрафов. Так решил суд Советского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства