Происшествия Красноярца оштрафовали на 2 тысячи за жарку шашлыков на крыше супермаркета

Красноярца оштрафовали на 2 тысячи за жарку шашлыков на крыше супермаркета

В ГУ МЧС напомнили о правилах разведения огня на даче и в городе

При возникновении пожара из-за шашлыков на балконе владелец понесет уголовную ответственность

В конце февраля красноярец пожарил шашлыки прямо на крыше супермаркета по адресу ул. Дмитрия Мартынова, 24, а сегодня в ГУ МЧС по Красноярскому краю рассказали, что его наказали. Он получил штраф в размере 2 тысяч рублей.

За 2019 год госинспекторы по пожарному надзору оштрафовали 804 человека на два миллиона рублей за подобные правонарушения.

— Что важно запомнить: если вы жарите шашлыки во дворе, в парке, в гаражах, на крыше дома, магазина, на балконе или в любой точке в черте города — вы нарушаете правила благоустройства. За это вас могут наказать на сумму от 1 до 4 тысяч рублей. Штрафы действуют круглый год, — говорят в МЧС.

В этих местах нельзя разводить огонь из-за нарушений правил пожарной безопасности. В течение всего года штраф за это составляет от 2 до 3 тысяч рублей, а во время противопожарного режима увеличивается в два раза. Обычно такой режим вступает в силу с середины апреля, и нельзя будет разводить огонь и на дачных участках. Если зимой вы еще можете пожарить мясо на участке, то с приходом весны шашлыки возле домика могут обернуться штрафом. Причем нет разницы, где вы готовите — в мангале или на костре, поясняют в МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства