Происшествия Бросившего машину на газоне после ночного ДТП отправили на 2 месяца под стражу

Бросившего машину на газоне после ночного ДТП отправили на 2 месяца под стражу

У водителя не было прав, а пассажирка на заднем сиденье держала сына на руках, и он оказался в больнице

Мужчина вылетел на газон и бросил машину, так как у него не было прав 

Брошенную Lada инспекторы ГИБДД в Зеленогорске обнаружили на газоне. Внутри не было ни пассажиров, ни водителя. А вот на отечественном авто были повреждения.

Полицейские «пробили» водителя по базе и выяснилось, что им является 33-летний мужчина. Его нашли и проверили на наличие алкоголя в крови.

— Госавтоинспекторами данный гражданин был освидетельствован на состояние опьянения, прибор показал 0,42 мг/л. Установлено, что мужчина ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и на момент совершения ДТП являлся лишенным права управления транспортным средством, — поясняют в ведомстве.

Проверка показала, что в ту ночь водитель был в салоне не один. Двигаясь по улице Набережной в сторону Ручейной, он наехал на бордюр и вылетел на газон. В результате такого маневра пострадали пассажирка — молодая женщина — и ее 4-летний ребенок. Мальчик сидел на руках у мамы, и оба не были пристегнуты ремнями безопасности.

— Специального автомобильного устройства для перевозки ребенка в автомобиле не установлено. Ребенок госпитализирован. В отношении матери инспекторы ПДН за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей проводят проверку по статье 5.35 КоАП РФ, — добавляют в полиции Зеленогорска.

В итоге полицейские возбудили уголовное дело по статьям «Повторное управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения» и «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»

Виновника ДТП отправили под стражу на 2 месяца по ходатайству следователей. Его судьбу решат в суде позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства