Происшествия Пассажир опаивал таксистов дурманящим кофе и забирал самое ценное

Пассажир опаивал таксистов дурманящим кофе и забирал самое ценное

Он успел награбить на 110 тысяч и теперь ему грозит 15 лет тюрьмы

Хитрый парень казался дружелюбным и угощал таксистов кофе с подмешанным лекарством 

Дело необычного грабителя после года расследования отправляется в суд.

Ранее судимый 23-летний молодой человек решил заработать на жизнь с помощью грабежей. Схема была простой: он вызывал такси с помощью приложения. Садясь в машину по-дружески водителю предлагал отведать кофе, в который уже было добавлено сильнодействующее лекарство. Какое — в полиции предпочитают не раскрывать.

— Под воздействием препарата водители теряли контроль над происходящем, находясь в беспомощном состоянии. Убедившись, что потерпевшие не смогут оказать сопротивление, злоумышленник похищал деньги, сотовые телефоны и скрывался с места преступления. Общий материальный ущерб составил более 110 тысяч рублей. Кроме того, одному из водителей был причинен тяжкий вред здоровью, — рассказывают в полиции края.

В итоге предприимчивого пассажира задержали. Против него возбуждено новое уголовное дело по ряду статей: «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему», «Разбой», «Оставление в опасности». В общей сложности парню грозит до 15 лет тюрьмы.

В прошлом году также с ножом на таксиста напали два брата. Мужчины попали на камеру видеорегистратора в салоне автомобиля. Аналогичная ситуация была в прошлом году: двое мужчин напали на таксиста с ножом и украли его машину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства