Происшествия Перед поездкой в банк переодевали и стригли: мошенники набрали кредиты в 3 банках на бездомных

Перед поездкой в банк переодевали и стригли: мошенники набрали кредиты в 3 банках на бездомных

Им они говорили, что деньги можно не возвращать, суммы от 250 до 650 тысяч рублей

Мошенники уговаривали взять кредиты неблагополучных людей 

Зная схему кредитования изнутри, житель Минусинска решил организовать преступную группу.

В 2018 году он собрал трех единомышленников, которые искали неблагополучных жителей и уговаривали оформить на себя заем в банке. У каждого участника группы были прописаны роли: кто-то подыскивал людей в деревнях Минусинского и Курагинского районов.

«Получив согласие, злоумышленники изготавливали поддельные документы о трудоустройстве, поддельные штампы о регистрации по месту жительства, некоторых граждан даже обеспечивали чистой одеждой и возили в парикмахерские, придавая им вид благонадежных заемщиков», — рассказывают в прокуратуре края.

После собранным «заемщикам» выдавали подделанные документы, сопровождали в банки и контролировали все, что они скажут. Заставляли заучивать данные о названии компаний, в которых они якобы трудоустроены. Суммы выданных кредитов в итоге составили от 250 до 650 тысяч рублей. Деньги все члены группы делили между собой, а задолженность никто не погашал.

По данным прокуратуры, пострадали 3 банка. Названия в ведомстве не раскрывают. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Дело передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства