Происшествия ФСБ накрыла сеть по изготовлению контрабандного оружия

ФСБ накрыла сеть по изготовлению контрабандного оружия

У них изъяли 55 кг пороха и 8 тысяч единиц оружия

Порох нашли в банках при обысках 

Как сообщили в краевом управлении ФСБ края, на территории Красноярска действовала целая банда, которая раскинулась сетью по 12 регионам России.

В управлении показали обыски в домах участников банды, занимающейся контрабандой взрывчатых веществ. В подпольных мастерских модернизировали гражданское оружие и боевые аналоги.

— В ходе проведения следственных действий в Красноярском крае в рамках уголовного дела, возбужденного ранее по факту контрабанды оружия и боеприпасов, у задержанных лиц выявлено и изъято более 55 килограмм пороха, предположительно иностранного происхождения, около 8 тысяч боеприпасов различного калибра, а также нарезное и гладкоствольное оружие, в том числе хранящееся с нарушением законодательства. В ходе работы установлено 62 лица из разных регионов России, которые в 2019 году у фигурантов дела приобретали контрабандный порох, — говорят в ФСБ по краю.

Возбуждено уголовное дело в отношении пяти человек.

В апреле этого года ФСБ накрыла две подпольных мастерских по производству оружия. Мужчины заказывали детали по почте и собирали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства