Происшествия Вандалы подожгли памятник героям Великой Отечественной войны

Вандалы подожгли памятник героям Великой Отечественной войны

Памятник героям Великой Отечественной войны и солдатам был осквернен в Кировском районе

Вандалы подожгли венок, который оплавился и оставил черные следы

Сейчас в администрации Кировского района ищут неизвестных, которые посмели осквернить мемориал. Свидетелей просят обратиться по номеру телефона 102 или в ближайшую дежурную часть.

Памятник героям Великой Отечественной войны и солдатам был осквернен на Площади 50-летия Победы. Вандалы подожгли венок, который оплавился и оставил черные следы.

— Из-за пожара частично разрушена поверхность мемориала, пострадали имена героев и звезда Вечного огня. Силами администрации района мемориал будет восстановлен. Заявление в полицию уже направлено, — говорят в администрации района. — Площадь 50-летия Победы является знаковым местом не только для жителей Кировского района, но и всего Красноярска. Именно здесь проходит возложение цветов в память об участниках Великой Отечественной войны в День Победы, «Вахта памяти» и другие патриотические мероприятия.

Сейчас сотрудники полиции города проводят доследственную проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Также недавно вандалы в Кировском районе добрались до сквера. А в центре Красноярска молодые люди разукрасили граффити пять зданий и жилых домов. Однако их удалось найти и оштрафовать на 50 тысяч рублей. В сентябре один из домов на Красрабе отказался на доске позора из-за страшных рисунков. В августе вандалы повторно изрисовали здание медицинского университета. В июле жертвой граффитистов стало только что отремонтированное здание на Мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства