Происшествия Взрыв дома на Аральской «Хотел прочистить мусоропровод»: названа предварительная причина взрыва на Аральской

«Хотел прочистить мусоропровод»: названа предварительная причина взрыва на Аральской

Мужчина выбрал необычный способ для своих работ

От взрывной волны покосились стены мусорокамеры 

В многоэтажном доме на Аральской произошел взрыв, мы следили за произошедшим в режиме онлайн.

Взрыв в 10-этажке на Аральской, 14 произошел вчера в 15:30. Хлопок раздался на первом этаже дома в мусоросборнике. Взрывной волной выбило 26 оконных рам и стекла пяти автомобилей, припаркованных во дворе неподалеку. Из людей никто не пострадал. В момент взрыва жители дома почувствовали сильную тряску и сначала подумали, что произошло землетрясение, но потом учуяли запах бензина в подъезде. А на верхних этажах из мусоропровода пошел дым.

Приехавшие на место пожарные эвакуировали 47 жильцов. Для людей пригнали автобус, где бы они могли согреться, но переживающие квартиранты старались держаться ближе к спасателям, чтобы быть в курсе событий.

Разбираться в причинах происшествия приехала следственно-оперативная группа. Одна из версий случившегося, которая появилась в соцсетях, — кто-то решил прочистить мусоропровод, взорвав принесённый баллон с газом. Однако чиновники это опровергли. В мусорном отсеке на найдено каких-либо элементов и остатков газового баллона.

В МВД по Красноярскому краю наутро назвали настоящую причину взрыва. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение имущества». Задержан один из жителей, который, как оказалось, хотел прочистить мусоропровод.

— По подозрению в совершении преступления задержан местный житель 1980 года рождения. По предварительным данным, мужчина вылил в ствол мусоропровода ведро бензина, а затем бросил зажженную спичку. По его словам, таким образом он хотел его прочистить. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, в том числе проводится проверка по факту приобретения мужчиной легковоспламеняющийся жидкости. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному. Ведётся следствие, — пояснили в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства