Происшествия Чемпион по плаванию в холодной воде скончался во время тренировки в Енисее

Чемпион по плаванию в холодной воде скончался во время тренировки в Енисее

Николай Петшак — участник заплывов через Берингов пролив и пролив Лаперуза

Николая Петшака называют одним из самых опытных моржей России

27 августа в Красноярске скончался чемпион и рекордсмен мира по плаванию в холодной воде Николай Петшак.

Как рассказали NGS24.RU его коллеги-спортсмены, всё произошло во время тренировки.

— Он пошёл на свой стандартный круг, но пошёл один. С буйком, как надо. Кто-то из ребят на берегу был. Смотрят, буёк есть, а тела не видно. Доплыли, достали, попытались откачать, но уже было поздно. Точного заключения врачей мы не знаем, — сообщили коллеги.

Николай Петшак — участник заплывов через Берингов пролив и пролив Лаперуза. Он также основал собственный клуб закаливания «Мегаполис» в Красноярске.

На прошлой неделе Николай принял участие в 180-километровой эстафете — заплыве, посвящённом Дню российского флага. Сам Николай рассказывал, что все спорстмены тщательно готовились к этому заплыву, а тренировки «были усилены».

Николаю было 64 года. Как уточнили в Крайспорте, более 40 лет он занимался холодовым плаванием. В 1994 году он установил мировой рекорд по нахождению в холодной воде. В 2012 году стал чемпионом мира по плаванию в холодной воде.

Завтра в 11 часов состоится прощание со спортсменом. Федерации зимнего плавания из разных регионов страны приносят свои соболезнования родным и близким погибшего. В своих сообщениях представители федераций называют Николая Петшака одним из «самых опытных моржей России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства