Происшествия Взорвался склад боеприпасов под Ачинском Последние данные после взрывов в Каменке: больных выписали из больниц, жителей просят вернуться

Последние данные после взрывов в Каменке: больных выписали из больниц, жителей просят вернуться

Сейчас идет активное восстановление посёлка и нужно присутствие владельцев квартир

Выбитые окна в поселке заменяют целыми рамами 

В минздраве Красноярского края рассказывают, что из Ачинской районной больницы выписали всех госпитализированных пациентов. Речь идет о пострадавших во время двух дней, когда взрывались боеприпасы на складе в Каменке. Люди услышали взрывы и увидели их последствия в небе, куда поднимались огромные клубы дыма. Началась эвакуация. После людям позволили вернуться домой, а 9 августа началась вторая волна взрывов.

— По данным краевого Центра медицины катастроф на 16 августа, общее количество пострадавших от взрывов боеприпасов на территории военной части возле деревни Каменки в Ачинском районе составляет 40 человек. Один человек погиб на месте в первый день. Всем пострадавшим в зависимости от их состояния была оказана необходимая медицинская помощь — амбулаторно либо в стационарных условиях. На момент госпитализации состояние пациентов характеризовалось как средней степени тяжести. Пострадавших, обратившихся в лечебное учреждение за последние сутки, нет, — отчитались в минздраве.

Сейчас, сообщают в администрации Ачинского района, жителей просят возвращаться в дома. В пунктах временного размещения посёлка Малиновка, по данным на 15 августа, остаются 80 человек, с ними работают психологи. Бригады Минобороны в Каменке продолжают активно восстанавливать дома — нужно присутствие владельцев квартир. На сегодня остекление выполнено примерно на 60%. В домах частного сектора заменено более 130 оконных блоков. Рабочие взялись за детсад и школу.

По данным Минобороны, военные продолжают проливать места взрывов и возгораний.

Если вы обладаете другой информацией о происходящем в Каменке или являетесь жителем этого поселка, напишите нам в нашей группе «ВКонтакте» или по номеру 8 999 315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства