Происшествия Мужчина сдал свой Suzuki в сервис вместе с документами и нашел его потом в объявлениях о продаже

Мужчина сдал свой Suzuki в сервис вместе с документами и нашел его потом в объявлениях о продаже

Ушлый автослесарь хотел продать его, а также был замечен в краже денег у клиентов

Автослесарь собирал деньги с клиентов на запчасти и пропадал на несколько дней

Житель Красноярска оставил машину на месяц в автосервисе, а после увидел фото своего Suzuki Escudo и объявление о продаже на одном из сайтов. Он сразу же отправился в одно из отделений полиции Свердловского района.

Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в полиции города, житель Красноярска работал автослесарем в сервисе. Именно он и забрал ключи и документы на машину, решив получить 400 тысяч. К тому же присвоил 14 тысяч, которые владелец оставил на покупку запчастей. Афера удалась благодаря тому, что 58-летний владелец оставил СТС в автосервисе.

Уже позже выяснилось, что случай такой не единичный. 39-летний автослесарь пытался подзаработать и забирал деньги, оставляемые клиентами на запчасти. Ранее красноярец уже был судим.

— Полицейские выяснили, что мужчина, работая автослесарем, получал деньги от клиентов на заказ автозапчастей и ремонт машин, но работу не выполнял, а деньги похищал и тратил на личные нужды. В ходе следствия была установлена причастность подозреваемого к 4 аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба от его противоправных действий составила 520 тысяч рублей, — добавляют в ведомстве.

По данным полиции, владелец сервиса был не в курсе проделок своего работника. Название компании не раскрывают.

Сейчас предприимчивому автослесарю грозит большой срок по совокупности статей — до 6 лет лишения свободы. Возбуждены уголовные дела по статьям «Присвоение или растрата», «Мошенничество», «Мошенничество в крупном размере». Дело направлено в суд.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства