Происшествия Водитель ПАЗа сел за руль пьяным и повез работников детского лагеря на работу

Водитель ПАЗа сел за руль пьяным и повез работников детского лагеря на работу

По пути он показался странным инспекторам и продул 0,38 промилле

Водитель попался инспекторам во время проверок на дороге 

Внимание инспекторов в Зеленогорске привлек 54-летний водитель автобуса ПАЗ с пассажирами. После проверки документов его попросили «подышать в трубочку». В итоге прибор показал 0,38 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

— Сотрудниками установлено, что на автобусе мужчина, являясь официально трудоустроенным, перевозил к месту работы и обратно 10 сотрудников одного из загородных детских лагерей. Незамедлительно зеленогорец был отстранен от управления транспортным средством, а машина помещена на спецстоянку, — объясняют обстоятельства в ГИБДД.

В итоге на пожилого водителя составили протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Теперь ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.

На этом список нарушений мужчины не закончился. Оказалось, что на маршрут он выходил с чужой тахографической картой. За это на него составили уже второй протокол, который грозит штрафом от 1 до 3 тысяч рублей. Теперь проверка грозит и компании, которая позволила водителю сесть за руль без медицинской проверки и с нарушением правил использования тахографа.


Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства