Происшествия Страховщики рассказали, какие выплаты положены пострадавшим в аварии с ПАЗом пассажирам

Страховщики рассказали, какие выплаты положены пострадавшим в аварии с ПАЗом пассажирам

Смотрим, что можно получить, если вы сломали ногу или просто получили ушибы

Пассажиры считают, что водитель их спас: если бы не удар в столб, автобус мог перевернуться 

23 июля на улице Партизана Железняка водитель автомобиля Nissan не уступил дорогу маршрутному автобусу № 20 во время поворота направо и допустил столкновение, после которого автобус врезался в столб. В момент аварии в автобусе находилось 25 пассажиров, по официальным данным, пострадали две женщины. Также недавно корреспондент NGS24.RU получила травму во время торможения автобуса и рассказала о своем опыте и о порядке действий в таких случаях.

После стало ясно, что в аварии с автобусом на Партизана Железняка пострадали не два человека, а шесть. Все они получили травмы разной степени тяжести, сообщают в Национальном союзе страховщиков.

Там же сообщают и о компенсациях, которые могут получить пострадавшие. В данном случае ответственность перевозчика застрахована в САО «ВСК». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем, говорит президент Союза Игорь Юргенс.

Чтобы получить страховые выплаты, потерпевшие должны написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

За каждую травму предполагается определенная сумма. Например, за перелом бедра, рассказывают в Национальном союзе страховщиков, положено 80–300 тысяч рублей, за переломы конечностей — от 60 до 300 тысяч в зависимости от части тела и степени тяжести. Ушибы и ссадины оцениваются в 1 тысячу рублей. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства