Происшествия 22-летняя девушка помогала трем знакомым искать проституток и принимать заказы: все получили срок

22-летняя девушка помогала трем знакомым искать проституток и принимать заказы: все получили срок

Завершился суд над бандой сутенеров в Железногорске

Лидер банды разработал систему штрафов для девушек и запугивал их 

Компания друзей из троих мужчин от 31 до 38 лет решила открыть бизнес и построить империю на рынке эскорт-услуг. Однако о ней стало известно полицейским. Сейчас уже вынесен приговор, и судя по всему, речь идет о сутенерах из Железногорска, которых в конце 2017 года задержали в сауне.

Строить бизнес в виде «мужского клуба» помогала 22-летняя девушка. Как и положено фирме, у нее появились визитки с указанием контактов. Дальше все, как обычно: принимали звонки от клиентов на сотовый телефон и привозили девушек по указанным адресам. Полученные деньги распределяли между собой.

— Лидером группы являлся 38-летний местный житель, мужчина разработал систему штрафов и правила поведения для девушек. В ходе расследования сотрудники полиции установили 7 эпизодов преступной деятельности по вовлечению в занятие проституцией. В отношении участников преступной группы были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 241 «Организация занятия проституцией» и частью 3 статьи 240 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение в занятие проституцией», — пояснили в полиции.

В итоге все участники банды получили срок от 2,5 до 3,5 лет. Все будут отбывать его в колонии-поселении.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства