Происшествия Мужчина украл топливную карту и продал по ней солярку на 200 тысяч рублей

Мужчина украл топливную карту и продал по ней солярку на 200 тысяч рублей

Хитрец умудрился продать 5 тысяч литров дизельного топлива

На какой сети АЗС помогала заправляться топливная карта, история умалчивает 

На раскрытие запутанного дела и возбуждения уголовного дела ушло почти полгода.

Как рассказывают в краевой полиции, история получила начало в феврале 2019 года в Норильске. В дежурную часть полиции обратился генеральный директор одной из фирм. Мужчина рассказал, что кто-то похитил топливную карту, записанную на организацию.

Выяснилось, что это был 42-летний местный житель. К какой сети относилась карта не раскрывается. Также непонятно, был ли на карте пин-код и почему ее не заблокировали, узнав о краже.

— Сотрудники уголовного розыска выяснили, что злоумышленник похитил топливную карту, выданную его супруге директором потерпевшей фирмы. Обвиняемый практически ежедневно заправлялся по несколько сотен литров, после чего продавал топливо, — поясняют в ведомстве.

Всего ему удалось слить 5 тысяч литров солярки на 200 тысяч рублей. Для примера, в бак внедорожника можно залить 60-65 литров. То есть при грубом расчете получается, что хитрым способом можно было заправить 70-80 полных баков.

Сейчас против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая грозит 6 годами лишения свободы. Сейчас житель Норильска находится под подпиской о невыезде.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства