Происшествия Парень порвал вместе с заявлением в ЗАГС паспорт и теперь ему грозит срок

Парень порвал вместе с заявлением в ЗАГС паспорт и теперь ему грозит срок

22-летний молодой человек заявил о краже документов и обвиняется в ложном доносе

Документы можно оформить не только в отделениях полиции, но и центрах госуслуг

Казалось бы обычное ограбление превратилось в совсем иную статью, направленную уже на самого заявившего в полицию.

22-летний молодой человек обратился в отдел полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское». Он заявил, что у него на улице выхватили сумку с документами. Позже он якобы нашел все, но документы были разорваны.

— Сотрудники полиции провели комплекс разыскных мероприятий и пришли к выводу, что мужчина недоговаривает всей правды. Как пояснила невеста потерпевшего в ходе опроса по факту происшествия, накануне событий они сильно поругались и он хотел порвать заявление, которое уже было подано в ЗАГС, однако вместе с ним он порвал и все имевшиеся в файле документы, в том числе паспорт, — пояснили в ведомстве.

Позже уже сам парень признался, что обратился в полицию, чтобы избежать ответственности за порчу своих же документов. При этом его сразу же предупредили об ответственности за ложный донос.

Теперь на парня завели уголовное дело по статье 306 «Заведомо ложный донос». Молодому человеку вместо свадьбы грозит 2 года лишения свободы.

Знаете о подобных необычных делах? Напишите нам в личные сообщения во «ВКонтакте» или на телефон 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS). 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства