Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «По снимкам со спутника нашли источник дыма, повисшего над Красноярском»

Вернуться к публикации
Все комментарии10
миха
14 июля 2019 в 15:45

недавно хвастались и самолет есть который дожди вызывает. хищения в лесной области хотят прикрыть пожарами. попросту сгорел и спросу нет...

Витя
14 июля 2019 в 21:33

Жгут дабы скрыть хищения

879
14 июля 2019 в 20:02

Посмотрите внимательно на снимки. Китайцев не видите? А они там есть!

Дмитрий
14 июля 2019 в 17:46

Где наша хваленая техника МЧС!? ОПЯТЬ В СИРИИ!?

Аноним
14 июля 2019 в 16:04

Раньше, когда дочь Давыденко тушила пожары такого не было.

Ivan
14 июля 2019 в 16:45

Был на даче. 40 км от красноярска. Ветер на город дует со стороны моей дачи. Воздух там абсолютно чистый.
Думается что пора сми привлекать к уголовной ответственности за наглую ложь.
Насчет лесов - да, пожары кругом. Но почему раньше, когда пожарная техника была на куда меньшем уровне, таких пожаров не было?! Почему горят не вблизи населенных пунктов, что было бы логично?! И да, пожары это прикрытия незаконной вырубки. Нужно искать не силы для тушения, а диверсантов, жгущих и вырубающих наши леса.
Было интересно, куда китайцы девают столько леса? Оказывается из нешо делают пластик, который отнюдь не способствует нашему с вами здоровью...

Желтокожий
14 июля 2019 в 22:35

Для северных ветров раньше был лес препятствием, теперь леса нет, а ветров северных всё больше.

Борис
15 июля 2019 в 12:07

после заявления счетной палаты- дожигают

вася
15 июля 2019 в 13:42

ожидал увидеть на снимках тандыр кафе Заповедное

Анна
16 июля 2019 в 09:15

Это диверсия. Не может лес вдруг случайно так кучно в разных местах загореться. Где федеральная прокуратура? Местная похоже с лесоворами и чиновниками в доле.
Махинации с лесами обнружились раньше, несколько лет назад, но материалы, переданные в прокуратуру, оказались в руках руководителей. Человека, затеявшего внутреннее расследование, уволили. Вавилову для видимости пожурили и на этом все затихло.
Вот цепь событий: заявление руководителя краевой Счетной палаты - расследование краевой прокуратуры, но не фактов кражи лесов, отмеченных в докладе, а против самого докладчика - сборище депутатов на суд над докладчиком и отстранение от должности - пожар в глобальном масштабе.
Урон, нанесенный народу края и страны - 50 млн кубов леса на 120-150 млрд рублей, ежегодно недополученный кислород от сгоревших деревьев, кислород, сгоревший на пожаре, зверье и птицы, пострадавшие от пожаров, и их дальнейшее голодание, многоленяя засуха, которая устанавливается над районом пожара, потери ягод, грибов и орехов, болезни и смерть людей от задымления. Это безсовестные наглые (все делается открыто на виду у всего народа) враги народа! Лесорубы, чиновники, депутаты,. За это надо расстреливать.
Сталин, проснись, других мужиков в России не осталось! Бесчинствуют захватчики-самоубийцы. Планета одна - от своих деяний не сбежишь, задымленный воздух циркулирует и равномерно гадит всем.

30000
16 июля 2019 в 23:34

Столбы походу тоже горят т.к вертолет кружил над лесом

Аноним
14 июля 2019 в 20:29

За городом дыма нет, специально съездил на юг и на север, а так же в сторону Ачинска дыма нет. Как я понял смог в городе так как ветер со стороны краза.

ВАСЯ
14 июля 2019 в 15:34

На Господа Бога надежда.

15 июля 2019 в 01:22

Кто сюда вражеские снимки выложил. Тут одно вранье.
З.Ы. Материал из Википедии.
Suomi NPP — американский метеорологический спутник, управляемый NOAA. Запущен в 2011 году, проводит климатические измерения, продолжая наблюдения, начатые программой NASA Earth Observing System.