Происшествия Армейский командир избивал срочников за внешний вид и вымогал деньги за покровительство

Армейский командир избивал срочников за внешний вид и вымогал деньги за покровительство

За многочисленные преступления суд вынес приговор

Суд приговорил обвиняемого к условному сроку

Соответствующее дело рассмотрел гарнизонный военный суд Красноярского края. Один из командиров войсковой части в поселке Каменка Ачинского района обвинялся в превышении должностных полномочий и мелком взяточничестве.

Согласно материалам дела, в июне 2016 года командир был недоволен выполненной срочниками работой, а также их внешним видом, за что и ударил двоих солдат кулаком по лицу. В том же месяце за неправильную окантовку прически и щетину на лице он ударил трех военнослужащих. Тех же парней он избил и осенью.

Кроме того, командир предлагал за небольшую мзду сходить военнослужащим в увольнение, других, также за вознаграждение, он рекомендовал устроить на должность в медсанчасть — за это он потребовал купить в его автомобиль мощную аудиосистему. Также за взятку он мог закрыть глаза на то, что военнослужащий находился на территории части в нетрезвом виде. В общей сложности было зафиксировано 5 фактов взяточничества.

Суд же за все преступления приговорил его к 4 годам лишения свободы условно, а также штрафам за взятки. Приговор вступил в законную силу.

Если вы или ваши близкие  с столкнулись с проявлениями дедовщины, пишите нам в нашей группе «ВКонтакте» или по телефону 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства