Происшествия Женщина управляла автомобилем и одновременно держала на руках спящего ребенка

Женщина управляла автомобилем и одновременно держала на руках спящего ребенка

Фото было сделано на проспекте Мира

Фото было сделано из окна автобуса

Очевидцы из окна автобуса засняли возмутительную картину: на проспекте Мира женщина ехала за рулем автомобиля и одновременно с управлением транспортным средством держала на руках маленького ребенка. Ребенок, судя по всему, спал.

В группе «ЧП Красноярск» отметили, что изначально фото было выложено в Instagram и встретило шквал критики, но не в адрес женщины, а в адрес автора фото. Человека, который сфотографировал происходящее, называли «стукачом», «нищебродом», «крысой», а также указывали на то, что это зависть, и что ответственность за ребенка несет женщина, а не неизвестные люди с дорог.

При этом опрос показывает, что большинство все-таки считают, что в данной ситуации не права мать, поскольку она ответственна не только за жизнь себя и своего ребенка на дороге, но и за соблюдение правил безопасности дорожного движения: в такой ситуации автомобилистка не сможет быстро среагировать на опасность на дороге и пострадать может гораздо больше людей.

В ГИБДД сказали, что будут проверять данное сообщение.

В прошлом и позапрошлом году летом был вал подобных происшествий. Подобным образом, держа на руках младенца, женщина ехала по Авиаторов. Чуть раньше отец вез ребенка на коленях и одновременно с этим рулил.

Мы попросили врачей рассказать, что происходит с детьми, которых перевозят не по правилам, во время ДТП.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства